Рейтинг@Mail.ru
МВД Израиля не считает нужным обращаться к РФ за информацией о Полонском - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Израиля не считает нужным обращаться к РФ за информацией о Полонском

Читать в
МВД Израиля не видит необходимости в обращении к российским властям за информацией о бизнесмене Сергее Полонском для принятия решения о предоставлении ему гражданства, потому что обязанность по сбору документов, включая справку о наличии или отсутствии криминальной истории, лежит на заявителе, сообщила РИА Новости представитель управления населения и миграции МВД Израиля Сабин Хадад.

ТЕЛЬ-АВИВ, 28 июня - РИА Новости. МВД Израиля не видит необходимости в обращении к российским властям за информацией о бизнесмене Сергее Полонском для принятия решения о предоставлении ему гражданства, потому что обязанность по сбору документов, включая справку о наличии или отсутствии криминальной истории, лежит на заявителе, сообщила РИА Новости представитель управления населения и миграции МВД Израиля Сабин Хадад.

 

Кто и за что обвиняет Полонского в мошенничестве

Как Полонский создал свой бизнес

Самые эпатажные поступки Сергея Полонского


Неделю назад адвокат российского девелопера, которого арестовали в Камбодже и позже выпустили под подписку о невыезде, а на родине заочно обвинили в мошенничестве, объявила о планах своего клиента получить гражданство Израиля, где он, по некоторым данным, может находиться в настоящее время.


"Каждый, кто обращается за гражданством Израиля, должен в пакете документов представить нам официальную бумагу о том, что у него нет криминальной истории. Эта обязанность лежит на самом заявителе. Сами мы к российским властям по этому поводу не обращаемся", - сказала собеседница агентства. Она уточнила, что никаких запросов по поводу Полонского ее управление, отвечающее в структуре МВД за оформление гражданства, в Россию не направляло.


Замглавы МВД Израиля Фаина Киршенбаум в беседе с российскими журналистами пояснила, что само по себе наличие уголовного дела, особенно, если речь идет о правонарушениях экономического характера, не является основанием для отказа еврею в израильском гражданстве. "Если есть проблемы, как например дела, которые приезжающий оставил в стране исхода, то, конечно, это прерогатива министра внутренних дел, который уже решает, давать гражданство или нет... Очень часто, если это экономические дела, то министр решает дать гражданство", - сказала она.


На вопрос о контактах с российскими коллегами по "делу Полонского" представитель полиции Израиля Мики Розенфельд сказал РИА Новости, что ему об этом ничего не известно. Израильская полиция относится не к МВД, а к министерству внутренней безопасности.

 

Израильский телеканал о местонахождении Полонского:  Мужчина, внешне похожий на Полонского, входит в многоэтажный дом, а затем стоит на балконе в обществе молодой брюнетки. В "подводке" к репортажу сказано, что съемка была сделана ранее во вторник в центре Тель-Авива. Читать дальше >>>

 

Кто ищет Полонского: Бизнесмена Полонского объявили в федеральный розыск по делу о мошенничестве на 5,7 миллиарда рублей, сообщил журналистам начальник управления Следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров. Больше информации >>>

 

Дольщики о желании Полонского получить гражданство Израиля: "Из средств массовой информации мы узнали, что российский бизнесмен Сергей Юрьевич Полонский намерен подать документы в МВД Израиля для получения гражданства. Просим Вас отказать ему в предоставлении гражданства", - говорится в письме дольщиков "Кутузовской мили", адресованном министру внутренних дел Израиля Моше Гидеону Саару. Больше информации >>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала