Рейтинг@Mail.ru
Профицит жилья в Подмосковье может привести к кризису строительного рынка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профицит жилья в Подмосковье может привести к кризису строительного рынка

© РИА Новости / Екатерина ЕфимоваЖители микрорайона "Новая Трехгорка" в Подмосковье провели флэшмоб против долгостроя
Жители микрорайона Новая Трехгорка в Подмосковье провели флэшмоб против долгостроя
Читать в
Профицит жилых площадей в Подмосковье может привести к кризису строительного рынка, многие построенные дома не удается заселить, цены на жилье уже перестали расти, а в некоторых районах начали падать, сообщил в четверг журналистам заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Профицит жилых площадей в Подмосковье может привести к кризису строительного рынка, многие построенные дома не удается заселить, цены на жилье уже перестали расти, а в некоторых районах начали падать, сообщил в четверг журналистам заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

 

"Когда вы проезжаете мимо недавно построенных домов, посмотрите, сколько окон горит - нисколько. Дома стоят пустые, комуналку никто не платит. Рано или поздно дома, построенные впрок, попадут на рынок... Тут такой профицит площадей, что он начинает грозить устойчивости строительной отрасли", - заявил Елянюшкин.

 

Он отметил, что в связи с этим стоимость квадратного метра не растет, а в каких-то районах даже падает. "У нас впервые, по состоянию на февраль месяц, произошло снижение цен по ряду позиций", - уточнил зампред.

 

Елянюшкин добавил, что если посчитать количество жилья на вторичном рынке, сдающегося в эксплуатацию, строящегося и запланированного, то "туда можно будет переселить весь Дальний Восток и Сибирь, да еще и свободные метры останутся".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала