Рейтинг@Mail.ru
НПФ "Благосостояние" и АИЖК могут выделить 500 млн руб на развитие рынка арендного жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НПФ "Благосостояние" и АИЖК могут выделить 500 млн руб на развитие рынка арендного жилья

Читать в
Негосударственный пенсионный фонд "Благосостояние" и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) могут выделить 500 миллионов рублей на развитие рынка арендного жилья в России, говорится в пресс-релизе АИЖК.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Негосударственный пенсионный фонд "Благосостояние" и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) могут выделить 500 миллионов рублей на развитие рынка арендного жилья в России, говорится в пресс-релизе АИЖК.

 

В нем уточняется, что партнеры до конца 2013 года определят регионы, в которых будет запущен пилотный проект по приобретению и последующей сдаче недвижимости в наем и/или продаже ее в рассрочку ("наем с выкупом").

 

"В качестве арендаторов принять участие в проекте смогут компании и частные лица. Совместный объем инвестиций на начальном этапе реализации проекта составит 500 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.

 

В рамках совместной работы АИЖК и НПФ "Благосостояние" намерены выработать эффективный механизм финансирования жилищных проектов, который впоследствии можно будет масштабировать, добавляется в материалах агентства.

 

"Благосостояние" - один из крупнейших негосударственных пенсионных фондов России. Более 12 лет "Благосостояние" реализует корпоративную пенсионную систему РЖД. В настоящее время НПФ контролирует банк "КИТ Финанс" и "Абсолют банк".

 

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" создано в 1997 году по решению правительства РФ для развития рынка ипотечного кредитования в РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Росимущества. Ранее АИЖК сообщало, что чистая прибыль АИЖК по РСБУ в 2012 году выросла в 1,3 раза до 6,974 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала