Рейтинг@Mail.ru
Компания "Теплант" построит завод за 2,6 млрд руб в Ивановской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Теплант" построит завод за 2,6 млрд руб в Ивановской области

Читать в
Крупный производитель теплоизоляционных материалов в России ОАО "Теплант" начнет в июле строительство завода по производству теплоизоляционных материалов и сэндвич-панелей в Ивановской области с объемом инвестиций в 2,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении на сайте правительства Ивановской области.

ИВАНОВО, 26 июня - РИА Новости. Крупный производитель теплоизоляционных материалов в России ОАО "Теплант" начнет в июле строительство завода по производству теплоизоляционных материалов и сэндвич-панелей в Ивановской области с объемом инвестиций в 2,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении на сайте правительства Ивановской области.

 

Проект строительства завода обсудили в среду губернатор региона Михаил Мень и руководство компании "Теплант".

 

Общий объем инвестиций в строительство нового предприятия в Тейкове составит 2,6 миллиарда рублей, приводятся в сообщении слова гендиректора ОАО "Теплант" Юрия Вертопрахова. "Проектирование завода уже завершено, генеральный подрядчик определен, в середине июля этого года мы готовы дать старт строительству нашего второго завода в России", - цитируется его комментарий в материалах правительства Ивановской области.

 

В свою очередь Михаил Мень отметил, что это очень крупные инвестиции для Ивановской области и для области важно, что будет создано порядка 300 новых рабочих мест, а налоговые отчисления пойдут в бюджет региона, добавляется в сообщении.

 

В нем также отмечается, что инвестор планирует запуск завода во втором квартале 2014 года. Как сообщила РИА Новости директор по маркетингу компании Наталья Цветкова, на первом этапе планируется запустить линию по производству сэндвич-панелей с объемом в два миллиона квадратных метров в год.

 

ОАО "Теплант" (до 2012 года - ОАО "Термостепс-МТЛ") - один из крупнейших производителей теплоизоляционных материалов и сэндвич-панелей в России с производительностью до 4 миллионов квадратных метров панелей в год. Акции ОАО принадлежат инвестиционному фонду Baring Vostok PE Fund IV.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала