Рейтинг@Mail.ru
Очередного экс-главу "Стройинвестиций" подозревают в хищении 41 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередного экс-главу "Стройинвестиций" подозревают в хищении 41 млн руб

Читать в
Следователи в Чечне возбудили уголовное дело в отношении уже второго по счету бывшего генерального директора ГУП "Стройинвестиции" Султана Дудаева, подозреваемого в хищении более 41 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СУСК по Чечне.

ГРОЗНЫЙ, 26 июня- РИА Новости. Следователи в Чечне возбудили уголовное дело в отношении уже второго по счету бывшего генерального директора ГУП "Стройинвестиции" Султана Дудаева, подозреваемого в хищении более 41 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СУСК по Чечне.

 

Преемник Дудаева на этом посту Ваха Сайгатов в середине текущего месяца также был арестован по делу о хищении 80 миллионов рублей и находится под следствием.

 

"Уголовное дело в отношении Дудаева возбуждено по статьям "присвоение или растрата" и "служебный подлог"", - сказал собеседник агентства.

 

По версии следствия, в период с 2009 по 2010 гг. Дудаев умышленно завысил объемы выполненных строительно-восстановительных работ жилого многоквартирного дома по улице Тухачевского в Грозном.

 

Собеседник отметил, что он внес заведомо ложные сведения в акты приемки выполненных строительных работ, присвоив таким образом более 41 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала