Рейтинг@Mail.ru
Стеклозавод "Эй Джи Си" вновь не будет выплачивать дивиденды за 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стеклозавод "Эй Джи Си" вновь не будет выплачивать дивиденды за 2012 г

Читать в
Акционеры крупнейшего в РФ производителя стекла ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод" (Нижегородская область, входит в бельгийский холдинг Asahi Glass Company) поддержали рекомендацию совета директоров и решили не выплачивать дивиденды по итогам 2012 года, сообщает компания.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июня - РИА Новости, Сергей Астафьев. Акционеры крупнейшего в РФ производителя стекла ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод" (Нижегородская область, входит в бельгийский холдинг Asahi Glass Company) поддержали рекомендацию совета директоров и решили не выплачивать дивиденды по итогам 2012 года, сообщает компания.

 

"Распределить прибыль общества по результатам 2012 финансового года в соответствии с рекомендациями совета директоров общества", - говорится в сообщении.

 

Чистую прибыль завода, которая за 2012 год выросла в 2,4 раза по сравнению с 2011 годом - до 831,177 миллиона рублей, совет директоров рекомендовал оставить в распоряжении общества. Выручка "Эй Джи Си БСЗ" в прошлом году увеличилась на 31,7% по сравнению с 2011 годом - до 7,377 миллиарда рублей.

 

"Эй Джи Си БСЗ" не выплачивал дивиденды по итогам работы с 2007 года.

 

ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод" - лидер стекольной промышленности России, с 1997 года входит в состав международного концерна AGC (Asahi Glass Company) - крупнейшего в мире концерна по производству автостекла.

 

Уставный капитал ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод" составляет 418,956 миллиона рублей и разделяется на 4,41 миллиона обыкновенных акций номинальной стоимостью 95 рублей каждая. Основным акционером предприятия является "AGC Glass Europe" (Бельгия), которому принадлежит 85,23% от уставного капитала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала