Рейтинг@Mail.ru
Строители приступили к ремонту поврежденных землетрясением домов в Кузбассе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители приступили к ремонту поврежденных землетрясением домов в Кузбассе

Читать в
Строители Кузбасса начали ремонт 241 из более чем 5 тысяч пострадавших от землетрясения домов, сообщила администрация Кемеровской области.

НОВОКУЗНЕЦК, 20 июня - РИА Новости, Стас Бендиченко. Строители Кузбасса начали ремонт 241 из более чем 5 тысяч пострадавших от землетрясения домов, сообщила администрация Кемеровской области.

 

Согласно данным Геологической службы США, землетрясение магнитудой 5,3 произошло в среду в 3.02 мск в трех километрах от села Старобачаты, в 21 километре от города Белово Кемеровской области на глубине 9,8 километра. Колебания почувствовали также в соседних областях. Спустя некоторое время произошла серия повторных, более слабых, подземных толчков. Режим ЧС введен в городе Белово, Беловском и Гурьевском районах, которые находятся рядом с эпицентром. Примерный ущерб составил около 150 миллионов рублей.

 

"Члены комиссии обследовали все детские сады и школы, более 2 тысяч многоквартирных домов и около 40 тысяч частных подворий. В настоящее время строители приступили к ремонту 241 дома", - говорится в сообщении.

 

В администрации добавили, что на сегодняшний день уже больше 300 хозяев частных домов получили материальную помощь. "(Жители) получили по 5 тысяч рублей. Это владельцы жилья, которому стихия нанесла минимальные повреждения", - сообщают власти.

 

В настоящий момент на пострадавших территориях работают более 400 сотрудников МЧС, аварийно-восстановительных отрядов и муниципалитета. Жителям пострадавших от землетрясения территорий оказывают помощь психологи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала