Рейтинг@Mail.ru
Ориентировочная стоимость каждого стадиона ЧМ-2018 - 14,5 млрд руб - Мутко - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ориентировочная стоимость каждого стадиона ЧМ-2018 - 14,5 млрд руб - Мутко

Читать в
Стадион в Казани, стоимость строительства которого по предварительным расчетам составит 14,5 миллиардов рублей, можно использовать в качестве примера для концепции обще й стоимости арен в городах, которые примут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

МОСКВА, 20 июня - РТА Новости, Сергей Смышляев. Стадион в Казани, стоимость строительства которого по предварительным расчетам составит 14,5 миллиардов рублей, можно использовать в качестве примера для концепции обще й стоимости арен в городах, которые примут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

 

В четверг в мультимедийном пресс-центре РИА Новости проходит пресс-конференция, приуроченная к завершению первого этапа проектирования футбольных стадионов для проведения чемпионата мира 2018 года. В ней принимают участие Мутко, генеральный директор АНО "Арена-2018" Даниил Изотенков, генеральный директор ФГУП "Спорт-Ин" Александр Васюков, а также представители регионов, принимающих матчи турнира.

 

"Стадион в Казани ("Казань-арена") возьмем как пример по концепции стоимости строительства стадиона. По примерным расчетам, это около 14,5 миллиардов рублей. Но пока что о точных цифрах говорить сложно, все это будет понятно лишь после проводимой сейчас экспертизы", - подчеркнул Мутко на пресс-конференции.

 

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В Казани матчи пройдут на "Казань-арене", вместимость которой составит 45 тыс зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала