Рейтинг@Mail.ru
Незаконная застройка стала проблемой Махачкалы при Амирове - ЕР - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незаконная застройка стала проблемой Махачкалы при Амирове - ЕР

Читать в
Незаконная застройка стала серьезной проблемой Махачкалы в последние годы, когда мэром города был задержанный по подозрению в тяжких преступлениях Саид Амиров, сообщила РИА Новости руководитель исполкома дагестанского отделения "Единой России" Марина Абрамкина.

МАХАЧКАЛА, 18 июня - РИА Новости. Незаконная застройка стала серьезной проблемой Махачкалы в последние годы, когда мэром города был задержанный по подозрению в тяжких преступлениях Саид Амиров, сообщила РИА Новости руководитель исполкома дагестанского отделения "Единой России" Марина Абрамкина.

 

Саида Амирова обвиняют в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова. Операция по задержанию влиятельного дагестанского политика проходила в Махачкале 1 июня. После задержания Амирова вертолетом доставили в аэропорт, а затем самолетом в Москву, где суд арестовал его на два месяца. Мэр своей вины не признает.

 

"Проблемные точки есть, как и в любом городе не только республики Дагестан, но и в целом по стране. Основные - это ЖКХ и незаконная застройка", - сказала Абрамкина.

 

Она отметила, что с застройкой в последние годы возникли очень серьезные проблемы. "Это невозможно, как застроен город. Город, а тем более столица, не может расти внутрь, он должен расти в округе, а у нас города растут вовнутрь - застраивается все подряд, застраиваются парки, спортивные, детские площадки, не предусматриваются строительные и технические нормы по отступлению от зданий, все это нарушено", - подчеркнула собеседница.

 

По ее словам, на одних из последних парламентских слушаний поднимался этот вопрос, депутаты потребовали от представителей администрации предоставить основания такой застройки и генплан города. "Но за этим последовали определенные события, и этот вопрос сегодня на контроле", - добавила Абрамкина.

 

Она не стала давать оценку профессиональным качествам и эффективности работы задержанного мэра, отметив, что это должны делать квалифицированные специалисты по разработанным государственным стандартам. "Я не могу сказать, что этот человек не исполнял свои служебные обязанности, за последние время было многое сделано в городе", - добавила Абрамкина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала