Рейтинг@Mail.ru
Объем предложения на рынке новостроек Москвы в I полугодии вырос на 7,3% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем предложения на рынке новостроек Москвы в I полугодии вырос на 7,3%

Читать в
Объем предложения на рынке новостроек Москвы в первом полугодии 2013 года вырос на 7,3% и составил 1,25 миллиона квадратных метров, сообщила на пресс-конференции во вторник директор департамента консалтинга, аналитики и исследований компании Blackwood Елена Ржавская.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Объем предложения на рынке новостроек Москвы в первом полугодии 2013 года вырос на 7,3% и составил 1,25 миллиона квадратных метров, сообщила на пресс-конференции во вторник директор департамента консалтинга, аналитики и исследований компании Blackwood Елена Ржавская.

 

Эксперты подвели итоги полугодия, несмотря на то, что до его окончания осталось еще две недели. По словам Ржавской, кардинальных и качественных изменений за этот срок не произойдет, и в отчет были включены анонсированные продажи.

 

"Суммарный объем нового предложения на рынке жилых новостроек в первом полугодии оценивается на уровне 380 тысяч квадратных метров, что ниже показателя первого полугодия прошлого года на 5,5%. Наибольший объем предложения вышел в сегменте жилья бизнес-класс - 140 тысяч квадратных метров", - сказала Ржавская. Она отметила, что по итогам первого полугодия на рынке новостроек Москвы реализовано порядка 346 тысяч квадратных метров, что сопоставимо с показателями прошлого года.

 

При этом, по ее словам, структура проданного объема несколько изменилась. Ржавская уточнила, что 48% (около 168 тысяч квадратных метров) реализованного объема пришлось на сегмент эконом/комфорт-класса, что связано с активной реализацией объектов компании ПИК, микрорайонов Царицыно, Загорье и "Некрасовки-парк".

 

"В то время как в первом полугодии прошлого года лидером по объему реализации был бизнес-класс (53% реализованного объема). В этом же году доля бизнес-класса не превысила 40% (около 140 тысяч квадратных метров)", - сообщила Ржавская. Эксперт добавила, что в элитном сегменте было реализовано около 39 тысяч квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала