Рейтинг@Mail.ru
Более 6 тыс га неиспользуемых сельхозземель введены в оборот в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 6 тыс га неиспользуемых сельхозземель введены в оборот в Подмосковье

Читать в
Порядка 6,5 тысячи гектаров неиспользуемых сельхозземель введено в оборот в 2013 году, заявил заместитель председателя правительства Московской области Владимир Барсуков журналистам во вторник.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Порядка 6,5 тысячи гектаров неиспользуемых сельхозземель введено в оборот в 2013 году, заявил заместитель председателя правительства Московской области Владимир Барсуков журналистам во вторник.


В начале февраля временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что сельскохозяйственные угодья региона используются лишь наполовину, остальная часть простаивает. Он предложил увеличить налоговую ставку на неиспользуемые сельхозземли в пять раз, с 0,3% до 1,5% от кадастровой стоимости. Власти Подмосковья тогда заявили, что в 2013 году намерены активно осваивать неиспользуемые территории. Предполагается, что за счет вовлечения в оборот земель сельхозназначения можно дополнительно получить порядка 4 миллиардов рублей налогов, это позволит произвести продукции на 71 миллиард рублей в год.


"В этом году уже 6,5 тысячи гектаров залежных земель введено в оборот", - сказал Барсуков.


Как уточнили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья, в текущем году в регионе введено в обработку, в частности, ранее не используемых земель в Зарайском районе - 4,2 тысячи гектаров, Рузском - 650 гектаров, Пушкинском и Лотошинском районах - по 150 гектаров. Работа по вовлечению в оборот неиспользуемых земель продолжается. В Зарайском районе на вновь введенных площадях земель сельскохозяйственного назначения планируется посеять 18 тысяч гектаров озимых культур.


Всего в Московской области имеется 1,722 миллиона гектаров земель сельхозназначения, сообщили ранее в пресс-службе министерства. В марте 2013 года в министерстве на основании материалов представленных районами разработали проект целевой программы "Вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения Московской области на 2013-2020 годы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала