Рейтинг@Mail.ru
Осуждены участники покушения на главу стройфирмы в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осуждены участники покушения на главу стройфирмы в Петербурге

Читать в
Участники покушения на главу строительной фирмы в Санкт-Петербурге Игоря Коренкова приговорены к лишению свободы на срок от восьми до 14 лет, сообщила Генпрокуратура РФ во вторник.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Участники покушения на главу строительной фирмы в Санкт-Петербурге Игоря Коренкова приговорены к лишению свободы на срок от восьми до 14 лет, сообщила Генпрокуратура РФ во вторник.


По информации ряда СМИ, Рыбкин является экс-депутатом Законодательного собрания Ленинградской области.


По даннным ведомства, в покушении участвовали Александр Баскаков и Андрей Рыбкин, которые вместе с Коренковым являлись учредителями ООО "Ника-Плюс". На балансе этой фирмы числился земельный участок в Петербурге, на котором был построен крупный торговый центр.


По данным следствия, Баскаков и Рыбкин решили обогатиться за счет убийства партнера. Для этого они вовлекли в состав своей группировки ранее знакомых им Альберта Старостина и Виталия Холопова, а те, в свою очередь, - Олега Кумище.


В конце декабря 2003 года вечером, как сообщало МВД, Старостин, Холопов и Кумище прибыли на автомобиле к дому бизнесмена. Дождавшись его приезда, Старостин отвлек на себя его внимание, а Холопов в этот момент выстрелил в него не менее четырех раз, но предпринимателю удалось скрыться.


"Умысел на убийство Коренкова не был доведен до конца, поскольку потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь, и он остался жив", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала