Рейтинг@Mail.ru
Московский парк "Зарядье" станет памятником садово-паркового искусства - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский парк "Зарядье" станет памятником садово-паркового искусства

© МоскомархитектураПроект-лауреат конкурса на концепцию развития Зарядья (выбор экспертов)
Проект-лауреат конкурса на концепцию развития Зарядья (выбор экспертов)
Читать в
Проектируемый парк "Зарядье" в центре Москвы станет памятником садово-паркового искусства, сообщил журналистам во вторник и.о. главы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Проектируемый парк "Зарядье" в центре Москвы станет памятником садово-паркового искусства, сообщил журналистам во вторник и.о. главы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

 

"Очень здорово, что на территории Москвы будет создана новая озелененная территория, которая в будущем станет памятником садово-паркового искусства, который заслуживает город", - сказал Кульбачевский.

 

Он отметил, что создание парка "Зарядье" - одна из немногих возможностей создать в центре столицы новую озелененную территорию, где это практически невозможно.

 

Демонтаж гостиницы "Россия" в Зарядье начался в феврале 2006 года и в основном был завершен к началу 2010 года. Изначально на месте "России" планировалось возвести многофункциональный комплекс по проекту британского архитектора Нормана Фостера, позже появилась идея использовать это место для парламентского центра, однако от этих идей в итоге отказались и решили разбить в Зарядье парк.

 

В середине апреля 2013 года Москомархитектура объявила международный конкурс на ландшафтно-архитектурную концепцию парка "Зарядье" в Москве, целью которого является разработка концепции и создание на ее основе современного парка с развитой инфраструктурой, открытого для посетителей круглый год. Прием конкурсных заявок продлится до 22 мая 2013 года, а победитель конкурса будет определен до 12 ноября. Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов говорил, что реализация проекта по созданию парка может обойтись в 10 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала