Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура выявила нарушения при ремонте дорог в Ленобласти на 80 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура выявила нарушения при ремонте дорог в Ленобласти на 80 млн руб

Читать в
Прокуратура выявила нарушения в деятельности отраслевых комитетов правительства Ленинградской области при проведении аукциона на право заключения госконтракта на ремонт дорог, в результате чего бюджет региона потерял 80 миллионов рублей, сообщила в пятницу Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 14 июня - РИА Новости. Прокуратура выявила нарушения в деятельности отраслевых комитетов правительства Ленинградской области при проведении аукциона на право заключения госконтракта на ремонт дорог, в результате чего бюджет региона потерял 80 миллионов рублей, сообщила в пятницу Генпрокуратура РФ.


Проверки показали, что ремонт дорожной сети с 2011 года по настоящее время проводился с нарушениями. В частности, были подписаны акты о приемке работ с недостоверными сведениями об их объемах и затратах. "В результате бюджету Ленинградской области причинен ущерб на сумму более 80 миллионов рублей", - сообщила ГП.


Так, требования о перечислении денег на счет заказчика в качестве обеспечения участия госпредприятий "Приозерское ДРСУ" и "Выборгское ДРЭУ" не выполнены. "Пригородное ДРЭУ" с использованием поддельной банковской гарантии незаконно перечислило более 400 тысяч рублей в качестве денежного вознаграждения на расчетный счет "фирмы-однодневки".


Кроме того, ряд государственных дорожно-строительных предприятий (победители аукциона) заключили договоры поручительства с ненадлежащими юридическими лицами, чей основной капитал, чистая прибыль и основные средства (в части зданий) не отвечают установленному размеру, сообщает ГП.


"Заказчиком (комитетом по дорожному хозяйству) в нарушение принципов расширения возможностей для участия юридических лиц в размещении заказов, развития объективной конкуренции, заключены контракты с недобросовестными участниками",- говорится в сообщении.


Прокурор Ленинградской области направил на имя губернатора региона обобщенное представление об устранении нарушений. В нем поставлен вопрос о проведении аудиторских проверок во всех предприятиях дорожного хозяйства, подведомственных комитету по дорожному хозяйству. Всего выявлено 367 нарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала