Рейтинг@Mail.ru
Около 90 млн руб украли при ремонте Большого театра - МВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 90 млн руб украли при ремонте Большого театра - МВД

Читать в
Полиция выяснила, что при ремонте Большого театра в Москве похитили порядка 90 миллионов рублей, сообщило МВД РФ в четверг.

МОСКВА, 13 июня - РИА Новости. Полиция выяснила, что при ремонте Большого театра в Москве похитили порядка 90 миллионов рублей, сообщило МВД РФ в четверг.


"Выявлено хищение 90 миллионов рублей, выделенных на реализацию федеральной целевой программы "Культура"", - говорится в сообщении.
По информации ведомства, в 2005 году ФГБУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" и руководство фирмы "ПО Теплотехник" заключили госконтракт на капитальный ремонт объектов электроснабжения театра, но подрядчик к сроку не исполнил договорных обязательств.


Несмотря на нарушения, акт приемки выполненных работ подписан, и в результате на счета ООО необоснованно перечислили десятки миллионов рублей, полагает МВД.


Возбуждено дело о мошенничестве - эта статья УК РФ предполагает до 10 лет заключения. "Проверяется информация об иных возможных эпизодах противоправной деятельности фигурантов", - отмечается в пресс-релизе.


В свою очередь пресс-секретарь ГАБТ Катерина Новикова заявила РИА Новости: "Деньги, выделенные на реконструкцю, не проходили через Большой театр. Всеми финансовыми вопросами занималась дирекция, которая была создана при министерстве культуры".


Большой театр открыл главную сцену после шестилетней реконструкции в октябре 2011 года. На разных этапах реконструкции постоянно возникали скандальные ситуации, в том числе в сентябре 2009 года было возбуждено уголовное дело по факту необоснованно израсходованных денежных средств, выделенных на реставрацию театра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала