Рейтинг@Mail.ru
Возведение города-спутника "Южный" под Петербургом может начаться в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возведение города-спутника "Южный" под Петербургом может начаться в 2015 г

Читать в
Строительство города-спутника "Южный" в Пушкинском районе Петербурга планируется начать в середине 2015 года, сообщил журналистам генеральный директор компании "СТАРТ Девелопмент", которая реализует проект, Андрей Назаров.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня - РИА Новости. Строительство города-спутника "Южный" в Пушкинском районе Петербурга планируется начать в середине 2015 года, сообщил журналистам генеральный директор компании "СТАРТ Девелопмент", которая реализует проект, Андрей Назаров.

 

Проект неоднозначно оценивается экспертами, градозащитниками и жителями Петербурга. На прошедших в марте общественных слушаниях мнения жителей по вопросу строительства города-спутника разделились. Особую обеспокоенность вызвали вопросы развития дорожно-транспортной сети, высотного регламента, а также влияния проекта на экологию района.

 

"Все пойдет параллельно. В тот момент, когда утверждается проект планировки, наступает возможность заниматься проектированием и строительством. Предполагаем, что это будет середина 2015 года", - сказал Назаров. Он добавил, что строительство инфраструктуры и жилья будет вестись параллельно. Назаров отметил, что изменения в генплан Петербурга, касающиеся "Южного", будут внесены законодательным собранием осенью 2013 года, правила землепользования и застройки будут согласованы к осени 2014 года, а проект планировки территории планируется утвердить к концу 2014 года.

 

Назаров отметил, что проект города-спутника не должен рассматриваться как исключительно жилой район. Здесь планируется построить высокотехнологичные промышленные предприятия и создать 116 тысяч рабочих мест. По его словам, общий объем инвестиций в проект составит порядка 176 миллиардов рублей, в том числе порядка 33 миллиардов - средства бюджета на социальную и транспортную инфраструктуру.

 

Город-спутник "Южный", рассчитанный на проживание 134 тысяч человек, планируется построить в Пушкинском районе Санкт-Петербурга по обе стороны федеральной трассы М20 (Киевское шоссе). К 2028 году на площади более 2 тысяч гектаров предполагается возвести около 4,3 миллиона квадратных метров недвижимости различных видов. Проект предполагает строительство 58 детских садов, 27 школ, 10 спортивно-досуговых центров и 12 медицинских центров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала