Рейтинг@Mail.ru
Единый госреестр объектов недвижимости планируется создать в РФ к 2020 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единый госреестр объектов недвижимости планируется создать в РФ к 2020 г

Читать в
Единый государственный реестр объектов недвижимости (ЕГРОН) планируется создать к 2020 году в РФ, следует из проекта постановления правительства РФ, размещенного на сайте Минэкономразвития.

МОСКВА, 13 июня - РИА Новости. Единый государственный реестр объектов недвижимости (ЕГРОН) планируется создать к 2020 году в РФ, следует из проекта постановления правительства РФ, размещенного на сайте Минэкономразвития.

 

Проект постановления предусматривает утверждение федеральной целевой программы "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости" на 2014-2019 годы.

 

"Задачей ФЦП является объединение единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) в единый госреестр объектов недвижимости (ЕГРОН)", - говорится в программе. В пояснительной записке уточняется, что сейчас ГКН и ЕГРП существуют как взаимосвязанные, но самостоятельные системы, что приводит к дублированию или противоречивости сведений в них.

 

Планируется, что к 2020 году сведения обо всех объектах недвижимости в РФ будут содержаться в ГКН, ЕГРП (ЕГРОН), и документы по ним будут переведены в электронный вид. В настоящее время доля объектов недвижимости, учтенных в ЕГРП, документы по которым переведены в электронный вид, составляет 7,2%.

 

Также предполагается перевести услуги в режим "одного окна" и перейти к оценке гражданами качества услуг. В итоге доля оказываемых через интернет услуг по госрегистрации прав на недвижимость и по кадастровому учету должна вырасти с 5% до 70%. Срок регистрации прав при этом должен уменьшиться с 20 до 7 дней, а срок осуществления кадастрового учета - с 20 до 5 дней, указывается в документе.

 

В проекте ФЦП ответственными за реализацию мероприятий программы являются Минэкономразвития, Росреестр, Федеральная налоговая служба, Росимущество, а также Минкомсвязь России. Предполагается, что на реализацию программы потребуется 62,778 миллиарда рублей, добавляется в пояснительной записке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала