Рейтинг@Mail.ru
Выплаты помогут Минобороны избавиться от несвойственных функций - Шойгу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выплаты помогут Минобороны избавиться от несвойственных функций - Шойгу

Читать в
Переход на систему обеспечения военнослужащих путем единовременной денежной выплаты позволит министерству обороны РФ избавиться от несвойственной функции по строительству жилья, заявил в четверг журналистам министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

МОСКВА, 13 июня - РИА Новости. Переход на систему обеспечения военнослужащих путем единовременной денежной выплаты позволит министерству обороны РФ избавиться от несвойственной функции по строительству жилья, заявил в четверг журналистам министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

 

"Переход на единовременную денежную выплату позволит свести к минимуму расходы, связанные с приобретением и строительством жилых помещений, содержанием незаселенных квартир, и избавиться от несвойственной Минобороны функции по строительству жилья", - сказал он по итогам заседания правительства РФ.

 

Шойгу добавил, что в настоящее время на содержание около 34 тысяч военнослужащих, находящихся в распоряжении и ожидающих увольнения в запас после обеспечения жильем, тратится примерно 32 миллиарда рублей ежегодно. "И список таких расходов, к сожалению, можно продолжить", - посетовал министр.

 

Ранее заместитель министра обороны Руслан Цаликов сказал, что размер единовременной компенсации за жилье для военных должен составлять не менее 3 миллионов рублей: это нижний предел для холостого военного, имеющего право на получение жилья. Минобороны планирует ликвидировать очередь на постоянное жилье к середине 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала