Рейтинг@Mail.ru
Обвинение Полонскому предъявят по статье "мошенничество" - МВД РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение Полонскому предъявят по статье "мошенничество" - МВД РФ

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Обвинение основателю компании Potok, бывшей Mirax Group, Сергею Полонскому предъявят по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере", сообщает следственный департамент МВД РФ.

МОСКВА, 13 июня - РИА Новости. Обвинение основателю компании Potok, бывшей Mirax Group, Сергею Полонскому предъявят по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере", сообщает следственный департамент МВД РФ.

 

Эта статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

 

"На 14 июня для предъявления обвинения по ч. 4 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) в Следственный департамент МВД России вызван глава корпорации "Миракс групп" Сергей Полонский", - говорится в сообщении.

 

Речь идет о хищении более 5,7 миллиарда рублей у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля".

 

Полонский сейчас находится в Камбодже под подпиской о невыезде. В конце прошлого года он был арестован там с двумя знакомыми по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. По версии обвинения, россияне заперли в трюме экипаж судна, на котором возвращались в курортный город Сиануквиль с островов, а потом заставили людей вплавь добираться до берега.

 

О том, что Полонский может стать обвиняемым по делу, сообщала журналистам Светлана Ершова, представитель структуры Полонского - компании "Аванта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала