Рейтинг@Mail.ru
Страховщик должен выплатить компенсацию даже за незарегистрированное имущество - ВС РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страховщик должен выплатить компенсацию даже за незарегистрированное имущество - ВС РФ

Читать в
Страховщик обязан выплатить компенсацию за имущество, даже если оно не было должным образом зарегистрировано, говорится в проекте постановления пленума Верховного суда (ВС) РФ по вопросу добровольного страхования имущества граждан.

МОСКВА, 13 июня - РИА Новости. Страховщик обязан выплатить компенсацию за имущество, даже если оно не было должным образом зарегистрировано, говорится в проекте постановления пленума Верховного суда (ВС) РФ по вопросу добровольного страхования имущества граждан.

 

"В силу свободы договора отсутствие разрешения на строительство, равно как и отсутствие государственной регистрации недвижимого имущества, в отношении которого заключен договор страхования, не может служить основанием для признания договора добровольного страхования недействительным", - отмечается в проекте постановления. Пленум поясняет, что отсутствие государственной регистрации недвижимости не означает отсутствие его в качестве объекта чьих-то прав.

 

В проекте говорится, что страховщик вправе проверить сведения об имуществе при заключении договора, но если он не воспользовался этим правом, то при наступлении страхового случая он не вправе отказать в выплате страхового возмещения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала