Рейтинг@Mail.ru
Десятки инвестконтрактов в Москве расторгли по инициативе местных депутатов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятки инвестконтрактов в Москве расторгли по инициативе местных депутатов

Читать в
Десятки инвестконтрактов расторгнуты в Москве на основе инициатив муниципальных депутатов, сообщил врио мэра столицы Сергей Собянин.

МОСКВА,13 июня - РИА Новости. Десятки инвестконтрактов расторгнуты в Москве на основе инициатив муниципальных депутатов, сообщил врио мэра столицы Сергей Собянин.

 

В 2012 году местное самоуправление в Москве наделили рядом новых полномочий, например, по согласованию новых строек, размещению торговых палаток, а также распределению средств, выделяемых на благоустройство и ремонт жилых домов.

 

В четверг Собянин встретился с жителями Славянского бульвара, которые выступают против строительства на этой улице торгового центра на месте сквера. Здесь планировалось возвести двухэтажный объект торгово-бытового назначения площадью 1,2 тысячи квадратных метров.

 

"Этот небольшой торговый центр должен быть предназначен для жителей. Но если жителям он не нужен, тогда зачем он?" - сказал врио мэра.

 

Он напомнил, что недавно проходили встречи всех местных депутатов столицы с градоначальником и его заместителями, где обсуждались спорные вопросы по возведению тех или иных объектов. "По нескольким десяткам объектов дополнительно расторгнуты инвестконтракты, хотя они ранее не были запрещены. Но есть такие контракты, которые тяжело расторгать, с судебными тяжбами", - отметил Собянин.

 

Он пообещал жителям Славянского бульвара, что на следующей неделе город примет решение о расторжении договора с застройщиком торгового центра на бульваре и прекращении строительства. "Если они будут недовольны - будем судиться", - заявил врио мэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала