Рейтинг@Mail.ru
Менее половины мер по улучшению инвестклимата принято в РФ - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Менее половины мер по улучшению инвестклимата принято в РФ - Медведев

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что пока в рамках "дорожных карт" по улучшению инвестклимата выполнено чуть менее половины мероприятий.

ГОРКИ, 11 июня - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что пока в рамках "дорожных карт" по улучшению инвестклимата выполнено чуть менее половины мероприятий.

 

На совещании по "дорожным картам" по инвестклимату глава правительства напомнил, что работа в рамках предпринимательской инициативы стартовала больше года назад - в феврале 2012 года, а с момента утверждения первых "дорожных карт" прошел почти год. Он добавил, что в целом большинство предпринимателей говорят, что результаты есть: в частности, в таможенной сфере введено предварительное информирование и сокращена длительность таможенных процедур, на 30 дней уменьшился срок присоединения к электросетям.

 

"Вместе с тем, по нашим оценкам, которые, наверное, совпадают с оценками бизнеса, выполнено не так много мероприятий, как мы бы все хотели. До половины мероприятий. Причем до сих пор не утвержден исчерпывающий перечень административных процедур, которые нам требуется изменять в области жилищного и промышленного строительства", - сказал Медведев.

 

По некоторым процедурам введение уведомительного порядка затягивается, добавил глава правительства.

 

"По-прежнему актуальны вопросы выделения земель под строительство объектов энергетической инфраструктуры. Ряд других бизнес сообществом ожидаемых решений пока еще не приняты", - отметил Медведев.

 

Он добавил, что Минэкономразвития завершает работу по организации мониторинга "дорожных карт", в том числе в электронном виде: в мае был запущен специализированный интернет-портал "Инвестклимат. РФ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала