Рейтинг@Mail.ru
Объемы строительства жилья в Новых Ватутинках могут сократиться на 20% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы строительства жилья в Новых Ватутинках могут сократиться на 20%

Читать в
Власти Москвы собираются сократить на 20% объем жилищного строительства в микрорайоне Новые Ватутинки в новой Москве – на 153 гектарах разрешат построить лишь 602 тысяч квадратных метров, сообщает во вторник газета "РБК Daily".

МОСКВА, 11 июня - РИА Новости. Власти Москвы собираются сократить на 20% объем жилищного строительства в микрорайоне Новые Ватутинки в новой Москве – на 153 гектарах разрешат построить лишь 602 тысяч квадратных метров, сообщает во вторник газета "РБК Daily".

По данным издания, новые параметры проекта Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) должна утвердить на одном из ближайших заседаний.

Жилищный комплекс "Новые Ватутинки" в 14 километрах от МКАД по Калужскому шоссе строит ООО "ИнвестТраст". В 2011 году компания согласовала с администрацией Ленинского района Московской области проект планировки, предусматривающий строительство пяти микрорайонов общей площадью жилья 764, 5 тысячи квадратных метров и населением 30 тысяч человек. Как уточняется в статье, бенефициаром "ИнвестТраста" является один из партнеров сенатора Вадима Мошковича, чья компания "Масштаб" также реализует несколько проектов в новой Москве.

"Несмотря на имеющиеся у инвестора разрешения, столичные власти в 2012 году приняли решение пересмотреть проект планировки. Основные требования — создание дополнительных рабочих мест и соблюдение городских нормативов обеспеченности объектами социальной инфраструктуры", – поясняется в статье.

Новые технико-экономические показатели проекта, помимо снижения объемов жилищной застройки предусматривают строительство 310 тысяч квадратных метров общественно-деловой функции. Инвестор, в частности, предлагает построить многофункциональный центр с офисными помещениями, который обеспечит работой 10,2 тысячи человек, указывается в статье.

Кроме того, в новых ТЭПах учтены повышенные по сравнению с Подмосковьем социальные нормативы, отмечает издание. Вместимость детских садов увеличена с 620 до 1,05 тысячи мест, школ — с 1,825 тысячи до 2,48 тысячи мест, поликлиник — с 250 до 350 посещений в смену. Паркинги будут рассчитаны на 6,5 тысячи машиномест против 4,1 тысячи в прежнем проекте планировки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала