Рейтинг@Mail.ru
Суд в Приморье взыскал в пользу Росграницы 342 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Приморье взыскал в пользу Росграницы 342 млн руб

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Арбитражный суд Приморья взыскал в пользу Росграницы с компании "Стройконструкция" 342 миллиона рублей за срыв сроков по строительству автомобильного пограничного пункта пропуска Краскино, сообщила РИА Новости в пятницу представитель суда Инга Солодовник.

ВЛАДИВОСТОК, 7 июня - РИА Новости. Арбитражный суд Приморья взыскал в пользу Росграницы с компании "Стройконструкция" 342 миллиона рублей за срыв сроков по строительству автомобильного пограничного пункта пропуска Краскино, сообщила РИА Новости в пятницу представитель суда Инга Солодовник.

 

Генпрокуратура России в мае текущего года возбудила уголовное дело по факту хищений и недостоверной информации, предоставляемой при строительстве пункта пропуска Краскино в Приморье. Вместо пятиэтажного железобетонного здания возведен трехэтажный корпус из металлоконструкций. Несмотря на это, 985 миллионов рублей были перечислены на счета подрядчика.

 

"Суд расторг государственный контракт на выполнение работ по строительству многостороннего автомобильного пункта пропуска Краскино, заключенный между Росграницей и компанией "Стройконструкция" (подрядчик)", - сказала собеседница агентства.

 

По ее словам, по решению суда подрядчику предстоит возместить неотработанный аванс и выплатить неустойку в общей сумме 342 миллиона рублей за просрочку исполнения обязательств.

 

Как сообщается на официальном сайте Росграницы, компания из Ростова-на-Дону "Стройконструкция" разрабатывала рабочую документацию на строительство, выполнение строительно-монтажных работ и оснащение многостороннего автомобильного пункта пропуска Краскино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала