Рейтинг@Mail.ru
Кредитный портфель ВТБ в секторе девелоперских проектов вырос на 10% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кредитный портфель ВТБ в секторе девелоперских проектов вырос на 10%

Читать в
Кредитный портфель ВТБ в сегменте девелоперских проектов в 2012 году вырос на 10%, в январе-мае этого года - еще на 10%, достигнув 279 миллиардов рублей, сообщил журналистам зампред правления второго по активам российского банка Андрей Пучков.

МОСКВА, 6 июня - Прайм. Кредитный портфель ВТБ в сегменте девелоперских проектов в 2012 году вырос на 10%, в январе-мае этого года - еще на 10%, достигнув 279 миллиардов рублей, сообщил журналистам зампред правления второго по активам российского банка Андрей Пучков.

 

По его словам, значительная часть кредитов из этого портфеля выдана рыночным клиентам. Пучков не раскрыл объем кредитов, предоставленных дочерней компании "Галс-Девелопмент" .

 

"Рынок в общем-то восстановился, он достаточно активный. Количество заемщиков, которые испытывают потребность в кредитах, растет. Мы выбираем качественных заемщиков <...> У нас достаточно большая региональная программа по средним девелоперам по развитию как жилой, так и коммерческой составляющей", - сказал он.

 

В этом году ВТБ, по словам Пучкова, не планирует "взрывного" роста в кредитовании сегмента девелопмента. "Рост будет органичным и, конечно, будет связан с наличием качественных заемщиков и качественных проектов. У нас определенные планы есть, они соответствуют общим темпам роста банковской системы по этому году", - сказал топ-менеджер, не раскрыв конкретные цифры.

 

Центробанк РФ прогнозирует рост общего кредитного портфеля банков в 2013 году на уровне 15-20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала