Рейтинг@Mail.ru
Путин принял отставку Собянина и пожелал успеха на выборах мэра Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин принял отставку Собянина и пожелал успеха на выборах мэра Москвы

Читать в
Президент России Владимир Путин принял отставку мэра Москвы Сергея Собянина и пожелал ему успехов на досрочных выборах столичного градоначальника.

МОСКВА, 5 июня - РИА Новости. Президент России Владимир Путин принял отставку мэра Москвы Сергея Собянина и пожелал ему успехов на досрочных выборах столичного градоначальника.


Во вторник Собянин заявил, что намерен обратиться к президенту с прошением об отставке - для проведения прямых выборов мэра в сентябре.
По его словам, до встречи в общественной палате, в которой приняли участие депутаты гордумы, представители местного самоуправления, обсуждался вопрос о проведении досрочных выборов мэра Москвы.


"Впервые за 10 лет такая возможность появилась, и после консультаций соответствующих я принял решение, что действительно будет правильно, если эти выборы мы проведем уже в этом году. В связи с этим я обращаюсь к вам, Владимир Владимирович, о досрочной отставке и прошу определить исполняющего обязанности мэра города на период выборов", - сказал мэр.


"Мы с вами работаем очень давно, и я знаю ваши возможности", - сказал Путин, спросив у Собянина, собирается ли он баллотироваться, и услышав утвердительный ответ, сказал: "Желаю вам успехов".


Досрочные прямые выборы мэра Москвы состоятся, вероятнее всего, в единый день голосования 8 сентября. Внеочередное заседание Мосгордумы для назначения выборов планируется провести в пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала