Рейтинг@Mail.ru
Объемы возводимого жилья в России в два раза ниже необходимых показателей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы возводимого жилья в России в два раза ниже необходимых показателей

© СУИхолдингАзарий Лапидус
Азарий Лапидус
Читать в
Жилья в России в настоящее время строится в два раза меньше, чем необходимо для обеспечения потребностей населения, считает председатель совета директоров компании "СУИхолдинг" Азарий Лапидус.

МОСКВА, 5 июня - РИА Новости. Жилья в России в настоящее время строится в два раза меньше, чем необходимо для обеспечения потребностей населения, считает председатель совета директоров компании "СУИхолдинг" Азарий Лапидус.


По его словам, согласно международным нормам, на каждого жителя страны должно приходиться по 1 квадратному метру строящейся жилой недвижимости. "Если исходить из этого, наше население в 143 миллиона человек должно обеспечиваться 143 миллионами квадратных метров жилья. Сейчас же мы строим, по меньшей мере, в два раза меньше", - подчеркнул собеседник агентства.


Он напомнил, что, по планам властей, лишь к 2015 году объемы жилищного строительства должны достигнуть 90 миллионов "квадратов", а к 2020 году – 120 миллионов "квадратов".


Вместе с тем, по мнению эксперта, реализовать эти планы вряд ли возможно, так как у российских производителей жилья не хватает финансовых ресурсов, а также материально-технической базы для этого производства. "К сожалению, есть четкое обоснование того, что в России нет нужного количества цемента, арматуры и оснастки для производства подобных конструкций в требуемом для решения проблемы дефицита жилья количестве", - пояснил эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала