Рейтинг@Mail.ru
Бизнесменам предоставили льготы при выкупе помещений до 1 тыс кв м в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесменам предоставили льготы при выкупе помещений до 1 тыс кв м в Москве

Читать в
Мосгордума на заседании в среду приняла в окончательной редакции законопроект, позволяющий малым и средним предпринимателям на льготных условиях выкупить у города помещения площадью до 1 тысячи квадратных метров, арендуемые ими в течение нескольких лет.

МОСКВА, 5 июня - РИА Новости. Мосгордума на заседании в среду приняла в окончательной редакции законопроект, позволяющий малым и средним предпринимателям на льготных условиях выкупить у города помещения площадью до 1 тысячи квадратных метров, арендуемые ими в течение нескольких лет.

 

Соответствующий проект поправок в статью 12 закона Москвы "О приватизации государственного имущества" внес в Мосгордуму для рассмотрения в первоочередном порядке мэр столицы Сергей Собянин. Из пояснительной записки проекта поправок следует, что данные изменения являются частью комплекса мер по поддержке малого предпринимательства столицы.

 

"Правительство Москвы вправе принять решение о приватизации арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства недвижимого имущества площадью свыше 1 тысячи квадратных метров", - говорится в материалах к заседанию.

 

При этом согласно поправкам, которые были внесены в документ после его рассмотрения в первом чтении, в некоторых случаях может быть предоставлено аналогичное право приватизировать помещения, превышающие по площади 1 тысячу квадратных метров. Ранее такие условия выкупа распространялись на помещения площадью до 300 квадратных метров.

 

Ранее Собянин сообщил о решении принять меры дополнительной имущественной поддержки для малого бизнеса - сохранить до 1 октября 2013 года льготную ставку аренды помещений. Условия малого бизнеса серьезно изменились после принятия Мосгордумой 25 декабря 2012 года соответствующего постановления. Если раньше представители малого бизнеса платили всего 1,8 тысячи рублей за квадратный метр при аренде нежилых помещений у властей Москвы, то с начала 2013 года стоимость льготной аренды увеличилась до 3,5 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала