Рейтинг@Mail.ru
Эксперты советуют не строить супермаркет над станцией "Косино" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты советуют не строить супермаркет над станцией "Косино" в Москве

Читать в
Эксперты Научно-технического совета (НТС) департамента строительства Москвы предложили отказаться от использования свободного подземного пространства над станцией метро "Косино" для размещения паркинга и супермаркета, а саму станцию поднять на 6 метров, говорится в сообщении департамента.

МОСКВА, 5 июня - РИА Новости. Эксперты Научно-технического совета (НТС) департамента строительства Москвы предложили отказаться от использования свободного подземного пространства над станцией метро "Косино" для размещения паркинга и супермаркета, а саму станцию поднять на 6 метров, говорится в сообщении департамента.

 

В нем поясняется, что ранее на заседаниях совета проектные организации предлагали разместить над платформой станции "Косино" Кожуховской линии метро пятиуровневую подземную автостоянку, однако на последнем заседании члены НТС пришли в выводу, что паркинг там строить не стоит. "Вблизи станции "Лермонтовский проспект" намечается строительство большого транспортно-пересадочного узла с наземными перехватывающими парковками, что более рационально", - указывается в пресс-релизе.

 

Кроме того, отмечается в нем, предлагалось использовать в коммерческих целях свободное подземное пространство над станцией в пределах котлована, который будет вырыт при строительстве - планировалось, что над платформой станции разместится двухэтажный торговый комплекс (супермаркет) с полезной торговой площадью 3,17 тысячи квадратных метров.

 

"Участниками НТС было решено не использовать свободное пространство под торговые площади, поднять станцию "Косино" на 6 метров, а на одном этаже поместить комплекс служебных помещений на 93 человека", - отмечается в сообщении. Эти решения, как пояснили РИА Новости в департаменте строительства, будут запротоколированы и представлены властям Москвы.

 

В пресс-релизе добавляется, что на заседании НТС обсуждались объемно-планировочные решения участка Кожуховской линии длиной 7,81 километра, включающего станции "Некрасовка", "Косино-Ухтомская", "Салтыковская улица" и "Косино". На данном участке имеются также две соединительные ветки: с Таганско-Краснопресненской линией и проектируемым депо "Руднево". На станциях этого участка метро, по данным департамента, планируется разместить помещения для трех служб Московского метрополитена: службы сбора доходов, службы движения и службы безопасности.

 

Ранее заммэра по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин сообщал, что рассматривается техническая возможность запустить в 2015 году участок Кожуховской линии московского метрополитена от "Некрасовки" до "Косино".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала