Рейтинг@Mail.ru
Власти Югры потратят 5 млрд руб на ликвидацию аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Югры потратят 5 млрд руб на ликвидацию аварийного жилья

Читать в
Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры планируют ликвидировать аварийный жилищный фонд к 2016 году, на эти цели выделено почти 5 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора округа.

ТЮМЕНЬ, 3 июня - РИА Новости. Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры планируют ликвидировать аварийный жилищный фонд к 2016 году, на эти цели выделено почти 5 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора округа.

 

"Средства на ликвидацию аварийного жилья выделяются сразу из нескольких источников, в том числе более 460 миллионов рублей из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", - говорится в документе.

 

Уточняется, что большая доля средств будет направлена в города Когалым, Урай, Ханты-Мансийск, Сургут и Нефтеюганск. Значительные финансовые ресурсы перечислят и в Советский район.

 

"Согласно документу, будет переселено более 5 тысяч граждан из 199 аварийных домов общей жилой площадью 74,8 тысячи квадратных метров. С учетом уже освобожденного жилья будет снесено 86,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья", - отмечается в сообщении.

 

Отмечается, что на заседании окружного правительства была утверждена "дорожная карта", в которой отображены все основные этапы работы по ликвидации аварийного жилья. Этот документ регламентирует основные мероприятия, связанные с процессом переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала