Рейтинг@Mail.ru
Строительство развязки на Новорязанском шоссе в Москве потребует до 5,12 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство развязки на Новорязанском шоссе в Москве потребует до 5,12 млрд руб

Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил о поиске подрядчика по строительству транспортной развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицей Генерала Кузнецова и улицей Маршала Полубоярова в районе "Выхино - Жулебино" на юго-востоке столицы, на эти цели планируется направить 5,12 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил о поиске подрядчика по строительству транспортной развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицей Генерала Кузнецова и улицей Маршала Полубоярова в районе "Выхино - Жулебино" на юго-востоке столицы, на эти цели планируется направить 5,12 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Согласно материалам к тендеру, предусматривается, в частности, уширение проезжей части Новорязанского шоссе до пяти полос движения (в каждом направлении), а также строительство боковых проездов и эстакады с шириной проезжей части по три полосы движения в каждом направлении. Длина эстакады по задним граням шкафных стенок должна составить почти 885 метров, ее ширина - 29,14 метра.

 

Под эстакадой планируется организация проезда шириной 15 метров в районе улиц Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова для левоповоротного движения, при движении из области предусмотрено строительство разворотов шириной по 7,5 метров, разворот при движении из центра и разворот в область шириной 11 метров с учетом перспективного поворота транспорта на ТПУ у проектируемой станции метро "Котельники".

 

Существующий надземный пешеходный переход будет перенесен в район дома №5в по требованию администрации городского округа Люберцы. Рядом предусмотрено строительство остановок общественного транспорта.

 

Максимальный срок выполнения работ составляет два года с момент заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 11 июля, подведение итогов конкурса назначено на 18 июля 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала