Рейтинг@Mail.ru
Власти разработали концепцию внешнего облика улиц и магистралей Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти разработали концепцию внешнего облика улиц и магистралей Москвы

Читать в
Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов представил на оперативном совещании у мэра архитектурно-художественную концепцию внешнего облика улиц, магистралей и территорий столицы, выполненную в пилотном режиме на улицах Большая Дмитровка, Петровка, Кузнецкий Мост, Рождественка, Тверская, 1-я Тверская-Ямская, Большая Садовая, Воздвиженка, Новый Арбат и в Столешниковом и Камергерском переулках, сообщается в пресс-релизе Москомархитектуры.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов представил на оперативном совещании у мэра архитектурно-художественную концепцию внешнего облика улиц, магистралей и территорий столицы, выполненную в пилотном режиме на улицах Большая Дмитровка, Петровка, Кузнецкий Мост, Рождественка, Тверская, 1-я Тверская-Ямская, Большая Садовая, Воздвиженка, Новый Арбат и в Столешниковом и Камергерском переулках, сообщается в пресс-релизе Москомархитектуры.

 

В материалах уточняется, что концепция позволит упростить порядок размещения информационных конструкций, упорядочить размещение вывесок в исторической части города, а также разработать художественные решения информационных конструкций, которые гармонично сочетаются с архитектурными, стилистическими и колористическими особенностями зданий.

 

Например, в зоне исторического наследия вывески на фасадах предлагается разместить в виде отдельных букв по примеру того, как это сделано в исторических центрах европейских и североамериканских городов, отмечается в сообщении.

 

Для театров, музеев и других культурно-зрелищных предприятий представлены самостоятельные проектные решения с учетом необходимости размещения крупноформатных сменных афиш и репертуарных витрин, указывается в пресс-релизе.

 

Текстовое наполнение вывесок выходит за рамки настоящей концепции и регулируется соответствующими законодательными и нормативными актами, уточняется в сообщении.

 

Власти также разработали руководство по проектированию и размещению вывесок в Москве, которое содержит описание рекомендуемых для использования конструкций, а также подробные инструкции для заказчика по использованию данной концепции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала