Рейтинг@Mail.ru
Корпус крымского санатория, балкон которого рухнул, был аварийным - Недвижимость РИА Новости, 31.05.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпус крымского санатория, балкон которого рухнул, был аварийным

Читать в
Корпус противотуберкулезного детского санатория "Юность" в крымском поселке Симеиз, балкон которого обрушился вместе со стоящими на нем детьми, находился в аварийном состоянии, сообщил журналистам в пятницу и.о. мэра Симеиза Юрий Лапенко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Корпус противотуберкулезного детского санатория "Юность" в крымском поселке Симеиз, балкон которого обрушился вместе со стоящими на нем детьми, находился в аварийном состоянии, сообщил журналистам в пятницу и.о. мэра Симеиза Юрий Лапенко.


"Корпуса санатория, принадлежащего министерству здравоохранения Украины, были в аварийном состоянии. Министерство курортов Крыма указывало на этот факт руководству санатория", - сказал Лапенко.


Министр курортов Крыма Александр Лиев ранее в пятницу сообщил, что санаторий "Юность" входит в список объектов, в которых из-за их плачевного состояния министерство не рекомендует размещать отдыхающих.


Балкон, на котором стояли трое детей - две девочки и мальчик, - рухнул вечером в четверг. Одна из девочек, 10-летняя жительница Львова, получила тяжелую травму головы и умерла в больнице через несколько часов после несчастного случая. Вторая пострадавшая находится в больнице, медики оценивают ее состояние как стабильное. Мальчику повезло - он успел уцепиться за устоявшую часть балкона и другие дети втащили его в помещение.


Милиция открыла по факту обрушения балкона построенного в 1906 году санаторного корпуса уголовное производство по статье "служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия". Дети, жившие в аварийном корпусе, переселены в другое здание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала