Рейтинг@Mail.ru
Начата прокладка левого тоннеля от будущей станции "Раменки" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начата прокладка левого тоннеля от будущей станции "Раменки" в Москве

Читать в
Московские метростроители запустили тоннелепроходческий щит "Светлана" левого перегонного тоннеля от будущей станции метро "Раменки" до станции "Ломоносовский проспект" в Западном округе столицы, сообщил журналистам в пятницу заместитель руководителя департамента строительства Москвы Владимир Швецов.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Московские метростроители запустили тоннелепроходческий щит "Светлана" левого перегонного тоннеля от будущей станции метро "Раменки" до станции "Ломоносовский проспект" в Западном округе столицы, сообщил журналистам в пятницу заместитель руководителя департамента строительства Москвы Владимир Швецов.

 

По его словам, тоннелепроходческому комплексу предстоит пройти 1,189 километра под землей.

 

Чиновник уточнил, что работы ведутся в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции "Парк Победы" до станции "Раменки", которые включат в себя три новые станции метро - "Раменки", "Ломоносовский проспект" и "Минская".

 

"Строительство участка ведется с четвертого квартала 2011 года. Его протяженность составит 7,2 километра и планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году",- сообщил Швецов. Таким образом, отметил чиновник, новая Калининско-Солнцевская линия свяжет между собой юго-западный, центральный и западный районы столицы.

 

Он отметил, что это уже 16-й по счету щит, который работает на строительстве метро, а до конца года их число планируется увеличить до 20.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала