Рейтинг@Mail.ru
Типовой проект детского сада на 150 мест разработают в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Типовой проект детского сада на 150 мест разработают в Москве

Читать в
Департамент градостроительной политики Москвы объявил открытый конкурс на разработку проекта детского сада на 150 мест, следует из заявки департамента на сайте госзакупок.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Департамент градостроительной политики Москвы объявил открытый конкурс на разработку проекта детского сада на 150 мест, следует из заявки департамента на сайте госзакупок.

 

В нем уточняется, что начальная (максимальная) цена контракта составляет 17,4 миллиона рублей. Итоги конкурса планируется подвести 5 июля, а заявки на участие в нем принимаются до 2 июля.

 

Согласно конкурсной документации, победителю конкурса предстоит разработать проект детсада на 150 мест - на 6 групп с группой кратковременного пребывания на 20 мест. Общая площадь здания должна составить 2,97 тысячи квадратных метров вместе с подвалом.

 

В здании, помимо групповых комнат, спален, раздевалок, буфетов, медицинского блока и технических помещений, должны быть предусмотрены зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал и изостудия. При этом проект включает размещение на территории детского сада спортплощадки площадью не менее 150 квадратных метров. Также разработчик должен разработать два варианта решений фасадов здания, указывается в техзадании.

 

На разработку проекта отводится 16 месяцев.

 

Ранее по заказу департамента градостроительной политики Москвы были разработаны типовые проекты детских садов на 120, 190 и 280 мест, предназначенные для реализации в условиях плотной городской застройки. Причем власти Москвы уже выбрали первые пять адресов для строительства детсадов по этим проектам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала