Рейтинг@Mail.ru
Археологические работы рядом с гостиницей "Пекин" в Москве завершатся летом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Археологические работы рядом с гостиницей "Пекин" в Москве завершатся летом

Читать в
Археологические работы, которые ведутся в рамках реставрации гостиничного комплекса "Пекин" в Москве и застройки прилегающей территории, завершатся в течение летнего периода, сообщил журналистам в четверг археолог, замгендиректора ООО "Археологические изыскания в строительстве" Владимир Беркович.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Археологические работы, которые ведутся в рамках реставрации гостиничного комплекса "Пекин" в Москве и застройки прилегающей территории, завершатся в течение летнего периода, сообщил журналистам в четверг археолог, замгендиректора ООО "Археологические изыскания в строительстве" Владимир Беркович.

 

"Даже после завершения археологических исследований строительные работы будут вестись при обязательном сопровождении наших специалистов", - отметил Беркович.

 

В свою очередь, главный археолог Москвы Леонид Кондрашов сообщил, что в московском грунте крайне редко сохраняются экземпляры предметов быта, поэтому более 350 уникальных находок, обнаруженных здесь, имеют высокую историческую ценность и дают представление о том, как жили ямщики в Тверской-Ямской слободе с конца XVII по XIX век.

 

Как сообщили в компании "Галс-Девелопмент", на участке которой ведутся археологические работы, планируется реализовать проект реставрации с приспособлением к современным требованиям здания гостинично-офисного комплекса "Пекин" и застройки прилегающей территории. За гостиницей "Пекин" на участке в 1,7 гектара будут построены два корпуса на 352 апартамента и административное здание общей площадью 65,5 тысячи квадратных метров, причем надземная часть составит 47,5 тысячи квадратных метров. В подземной части, площадь которой составит 18 тысяч квадратных метров, планируется построить двухуровневую автостоянку на 440 машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала