Рейтинг@Mail.ru
Учения по эвакуации людей из небоскреба в "Москва-сити" прошли успешно - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учения по эвакуации людей из небоскреба в "Москва-сити" прошли успешно

Читать в
Комплексные учения по эвакуации резидентов при возможном возгорании в многофункциональном комплексе "Город столиц", расположенном в деловом центре "Москва-Сити", прошли в штатном режиме и успешно завершились, сказал в четверг журналистам после учений главный инженер здания Олег Твердохлебов.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Комплексные учения по эвакуации резидентов при возможном возгорании в многофункциональном комплексе "Город столиц", расположенном в деловом центре "Москва-Сити", прошли в штатном режиме и успешно завершились, сказал в четверг журналистам после учений главный инженер здания Олег Твердохлебов.

 

"Учения начались в 11:00. В рамках учения при условном возгорании был подан с помощью ручного пожарного извещателя сигнал, который безоговорочно запускает весь процесс и все пожарные системы", - пояснил он сценарий работы противопожарных служб здания и МЧС России по Москве.

 

В ходе обследования здания были продемонстрированы все противопожарные системы, которые присутствуют в данном высотном здании, в том числе спринкеры, сигнализация, оповещение, а также пожарные шкафы с рукавами и система сухого пожаротушения, к которой подключаются пожарные команды. Главный инженер здания пояснил, что сразу же после оповещения о возможном пожаре пассажирские лифты отключаются, чтобы ими не пользовались пассажиры, и в режиме перевозки пожарных подразделений работают только пожарные лифты, которые есть в каждой башне.

 

"Для данного комплекса предельное время горения составляет 240 минут - это требуемый предел огнестойкости конструкции, в течение которого конструкция гарантийно сохраняет свою прочность, несущую способность, устойчивость при пожаре, нераспространение пожара. Это номинальный завышенный предел огнестойкости, который был запроектирован для этого комплекса", - пояснил заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Москве Александр Бобров, добавив, что нормативный предел огнестойкости для жилых домов составляет 90 минут.

 

В конце противопожарных учений была продемонстрирована единая диспетчерская служба комплекса, куда сходится вся информация при срабатывании систем пожарной защиты. "Все высотные комплексы в Москве снабжены подобными системами сигнала по срабатыванию системы защиты, выходящие непосредственно на службу 01", - пояснил Бобров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала