Рейтинг@Mail.ru
Строительные работы в Московском зоопарке начнутся к июлю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительные работы в Московском зоопарке начнутся к июлю

Читать в
Работы по реконструкции и строительству ряда объектов в Московском зоопарке планируется начать к июлю текущего года и закончить к юбилею зоопарка в 2014 году, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы департамента строительства Москвы.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Работы по реконструкции и строительству ряда объектов в Московском зоопарке планируется начать к июлю текущего года и закончить к юбилею зоопарка в 2014 году, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы департамента строительства Москвы.

 

"Реконструкция начнется с благоустройства территории, которое включает, в частности, реконструкцию прудов старой территории Московского зоопарка, приведение в порядок береговой линии, ландшафтное и цветочное оформление, установку малых форм и реконструкцию входных павильонов", - говорится в материалах департамента.

 

В них отмечается, что одним из основных мероприятий реконструкции станет строительство нового входа рядом со станцией метро "Баррикадная" на улице Баррикадная, владение 4. Через него посетители из метро смогут попасть на территорию "Детского зоопарка", где планируется реконструировать 39 существующих павильонов. Кроме того, после завершения работ у зоопарка появится дополнительный выход на улицу Красная Пресня.

 

"Старую и новую территории зоопарка планируется соединить дополнительным пешеходным переходом через Большую Грузинскую улицу. Он будет оборудован подъемником для маломобильных групп населения и системами снегоудаления. Переход будет выполнен в виде вантового моста, что позволяет ему гармонично вписаться в единую архитектуру Московского зоопарка", - рассказывается в сообщении департамента строительства.

 

Кроме того, по данным департамента, на Большой Грузинской улице запланировано строительство автостоянки на 355 машиномест, а также на территории зоопарка предстоит заменить инженерные коммуникации: водопровод, канализацию и теплосети, отдельные участки которых работают более 100 лет.

 

Власти уже достроили на территории зоопарка двухэтажное здание оранжереи площадью 2,6 тысячи квадратных метров на Большой Грузинской улице для размещения тропических растений и редких видов насекомых. Кроме того, как ранее рассказывал председатель Москомархитектуры Андрей Антипов, у главного входа в московский зоопарк будет создан театр механических зверей. Московский зоопарк - один из старейших в Европе. В его помещениях живут свыше 8 тысяч животных. 1 августа 2014 года Московскому зоопарку исполнится 150 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала