Рейтинг@Mail.ru
Парк "Останкино" будет воссоздан в стилистике 18 и 20 веков - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк "Останкино" будет воссоздан в стилистике 18 и 20 веков - Собянин

Читать в
Пейзажный парк "Останкино" будет воссоздан в исторической стилистике 18 и 20 веков и станет одним из лучших в столице, сообщил в среду во время осмотра работ по благоустройству этой территории мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Пейзажный парк "Останкино" будет воссоздан в исторической стилистике 18 и 20 веков и станет одним из лучших в столице, сообщил в среду во время осмотра работ по благоустройству этой территории мэр Москвы Сергей Собянин.

 

По его словам, после того, как здесь будут завершены все работы, парк будет передан в ведение департамента культуры города. "Задача - не только построить, но и адаптировать (парк) к проведению культурных мероприятий", - добавил мэр. "Это действительно будет один из лучших парков Москвы", - подчеркнул он. Завершить работы по благоустройству парка планируется к 25 октября.

 

Главный архитектор проекта реставрации парка "Останкино" Андрей Коровянский рассказал мэру и посетителям парка, что в основе проекта лежит исторические объект - "Прибавочный английский сад". Парк будет воссоздан с элементами двух эпох - царской (1794 и 1824 годы) и советской (1930-е годы). "Много фотографий парка того времени есть. Мы хотели бы передать дух и пейзажность той эпохи", - отметил архитектор.

 

В парке будет смешано несколько стилей, а его основу составят несколько аллей, пруд и заповедная 300-летняя дубрава. На территории будет Зеленый театр, лодочная станция и полюбившая всем танцплощадка в духе 30-х годов для старшего поколения. В стиле 18 века будет воссоздан видовой бельведер, а ограда будет сделана по картине Жерара Делабарта.

 

По словам главного архитектора, большое внимание в парке будет уделено спорту: появится фитнесс-маршрут, будут размещены тренажеры, большой стадион, 20 спортплощадок, включая многофункциональную, хоккейную, а также газонные площадки для занятий йогой, ушу и дыхательной гимнастикой. Предусмотрено размещений скейт-парка, коннпорогулочной трассы.

 

Кроме того в парке будет 8 детских площадок, гамаки, лежаки, велопарковки, зона барбекю и wi-fi, у пруда появится гранитная набережная с тремя фонтанами, отметил Коровянский. Также здесь появятся бельчатни и скворечники, стилизованные под ренессансные и барочные окна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала