Рейтинг@Mail.ru
Москва разработает требования к архитектуре сельхозрынков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва разработает требования к архитектуре сельхозрынков

Читать в
Власти Москвы планируют разработать требования к архитектуре и инженерным системам сельскохозяйственных рынков для их развития и популяризации среди жителей столицы, сообщил в среду заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Дмитрий Краснов.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Власти Москвы планируют разработать требования к архитектуре и инженерным системам сельскохозяйственных рынков для их развития и популяризации среди жителей столицы, сообщил в среду заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Дмитрий Краснов.

 

"Мы бы хотели, чтобы на городских рынках были реализованы некоторые проекты по тому, как должны развиваться сельскохозяйственные рынки. Мы должны сформировать типовые решения, решить вопрос с классификацией рынков, чтобы мы их развивали четко в зависимости от того, где эти рынки будут возникать", - сказал Краснов на презентации концепции развития сельхозрынков.

 

По его словам, в настоящий момент департамент разрабатывает требования к архитектуре и пространственной организации сельскохозяйственных рынков. В частности, в дальнейшем власти могут предъявлять требования к минимальной высоте потолков рынка (не менее 4,5 метра), а также к пропорциям между торговым залом рынка, зоной сопутствующих товаров (ритейла) и технологией.

 

Краснов отметил, что планируется также предъявлять требования к инженерным системам сельскохозяйственных рынков: к кратности воздухообмена, к температурным режимам, к технологии утилизации отходов и к мероприятиям по защите окружающей среды.

 

При этом также продумывается вопрос о требованиях к технологии сельскохозяйственных рынков. В частности, все торговые места, где реализуется молочная, мясная, гастрономическая, плодоовощная продукция, должны быть оснащены холодным или горячим водоснабжением и канализацией. Кроме этого, на рынках должны быть организованы оборудованные цеха предпродажной подготовки продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала