Рейтинг@Mail.ru
Новгородская обл получит из федбюджета 160 млн руб на строительство детсадов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородская обл получит из федбюджета 160 млн руб на строительство детсадов

Читать в
Новгородская область в 2013 году получит из федерального бюджета 160 миллионов рублей на строительство и реконструкцию детских садов, сообщил РИА Новости представитель правительства.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 мая - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородская область в 2013 году получит из федерального бюджета 160 миллионов рублей на строительство и реконструкцию детских садов, сообщил РИА Новости представитель правительства.

 

"Еще 106 миллионов рублей будут направлены на реконструкцию детских садов из областного бюджета", - сказал собеседник.

 

По информации первого заместителя губернатора Вероники Мининой, общая потребность региона в средствах на строительство детских садов на 2013-2015 годы составляет около 2 миллиардов рублей. В региональном бюджете на ближайшие три года предполагается предусмотреть на эти цели более 345 миллионов.

 

К 1 января текущего года в области работали 248 детских дошкольных образовательных учреждений на 34,5 тысячи мест. Обеспеченность местами в детских садах составляет около 83%. В июне предполагается ввести в строй детский сад на 174 места в поселке Пролетарий. До конца года власти намерены реконструировать девять детских садов.

 

"В 2013-2015 годах планируется построить девять детских садов на 1,6 тысячи мест", - добавил представитель правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала