Рейтинг@Mail.ru
Специалисты оценивают последствия отголосков землетрясения, ощущавшихся в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты оценивают последствия отголосков землетрясения, ощущавшихся в Москве

Читать в
Специалисты в настоящее время анализируют последствия отголосков землетрясения, которые в пятницу утром донеслись до Москвы из Охотского моря, но уверяют, что все здания в городе построены в соответствии с нормативами, необходимым для столичного региона, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Специалисты в настоящее время анализируют последствия отголосков землетрясения, которые в пятницу утром донеслись до Москвы из Охотского моря, но уверяют, что все здания в городе построены в соответствии с нормативами, необходимым для столичного региона, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

 

Как рассказали РИА Новости в геофизической службе РАН, землетрясение магнитудой 8,2 произошло в Охотском море в пятницу утром и именно его отголоски ощущались в ряде районов Москвы. При этом источник в правоохранительных органах столицы рассказал, что на Лесной улице эвакуировано около 850 человек из-за ощущаемых ими подземных толчков.

 

"В настоящий момент специалисты, сейсмологи, МЧС изучают те последствия, которые данное землетрясение принесло в Москву. Но мы можем говорить, что все строительные нормативы, которые существуют в Москве, соответствуют тому региону, где они построены, то есть соответствуют Москве", - сказал Майоров.

 

Он добавил, что если Москва попадет в сейсмоопасную зону, то будут введены другие требования для строительных зданий, но пока такой необходимости нет.

 

До этого наиболее сильное землетрясение, ощущавшееся в Москве, произошло 4 марта 1977 года. Оно стало отголоском Карпатского землетрясения, сила толчка в Москве тогда составила 4 балла по шкале Рихтера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала