Рейтинг@Mail.ru
Власти возведут 250 тыс кв м жилья для расселения аварийных домов в Березниках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти возведут 250 тыс кв м жилья для расселения аварийных домов в Березниках

Читать в
Власти Пермского края намерены в ближайшие три года построить порядка 250 тысяч квадратных метров жилья для расселения людей из аварийных домов в городе Березники, пострадавшего от провалов грунта после техногенной аварии в 2006 году, сообщил журналистам губернатор региона Виктор Басаргин.

БЕРЕЗНИКИ (ПЕРМСКИЙ КРАЙ), 24 мая - РИА Новости. Власти Пермского края намерены в ближайшие три года построить порядка 250 тысяч квадратных метров жилья для расселения людей из аварийных домов в городе Березники, пострадавшего от провалов грунта после техногенной аварии в 2006 году, сообщил журналистам губернатор региона Виктор Басаргин.

 

В четверг Березники посетил вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович. Он осмотрел провалы грунта и встретился с жителями.

 

Авария на Верхнекамском месторождении калийно-магниевых солей в 2006 году привела к затоплению одного из рудников "Уралкалия" и трем обвалам грунта в Березниках. В 2007 году провалился грунт вблизи фабрики технической соли, в 2010 году - в городе под железнодорожными путями. В сентябре 2012 года во время работ по засыпке воронки в районе заброшенного здания Березниковского шахтостроительного управления обрушилась ранее засыпанная в воронку песчано-гравийная смесь, погиб рабочий.

 

Ранее глава Минрегиона Игорь Слюняев пообещал помочь Виктору Басаргину ускорить переселение более 5 тысяч семей из домов в Березниках. "На первом этапе предполагается построить порядка 250 тысяч квадратных метров жилья, это в срок с 2013 по 2015 годы", - сказал Басаргин, не уточнив, сколько жилья намерены построить власти на втором этапе.

 

Как сообщил Дворкович, расселение коснется жителей домов, "которые либо уже признаны аварийными, либо в ближайшее время могут быть признаны аварийными. "Проблемы понятны. Прежде всего, нужно усилить <...> мониторинг за счет новых технических средств, прежде всего, мониторинг зданий в городе и запретить строительство в тех микрорайонах, которые могут оказаться в опасной зоне", - сказал Дворкович.

 

На пятницу в Перми запланировано проведение заседания правительственной комиссии, созданной для предотвращения ЧС в городе Березники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала