Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд признал законным арест фигурантки дела "Оборонсервиса" Егоровой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд признал законным арест фигурантки дела "Оборонсервиса" Егоровой

Читать в
Мосгорсуд оставил под стражей фигурантку дела "Оборонсервиса" Ирину Егорову, обвиняемую в хищении более 123 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе суда.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Мосгорсуд оставил под стражей фигурантку дела "Оборонсервиса" Ирину Егорову, обвиняемую в хищении более 123 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе суда.

 

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу ее защиты, которая настаивала на изменении меры пресечения на более мягкую, чем содержание в СИЗО.


По версии следствия, в 2012 году Егорова оформила на себя четыре коммерческих организации, заняв в них должности генерального директора. На протяжении года на счета этих организаций было перечислено более 123 миллионов рублей, полученных на основании фиктивных документов от принадлежащего государству открытого акционерного общества "Главное управление обустройства войск". Часть из этих денежных средств была обналичена и присвоена, другая - переведена на счет подконтрольных фирм.


Егоровой предъявлено обвинение по статье "мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере", максимальная санкция по которой - лишение свободы на десяти лет.


Егорова является гендиректором ООО "Приоритет". Ранее суд санкционировал ее арест до 8 июня.


В октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей. Одной из фигуранток этого дела Евгении Васильевой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах, она заключена под домашний арест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала