Рейтинг@Mail.ru
Ряд отелей в Каннах в 6 раз повысил цены на время проведения кинофестиваля - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд отелей в Каннах в 6 раз повысил цены на время проведения кинофестиваля

Читать в
Рост цен в отелях французского курорта Канн на время проведения кинофестиваля превышает в некоторых случаях 500%, сообщает французский портал www.quotidiendutourisme.com.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Рост цен в отелях французского курорта Канн на время проведения кинофестиваля превышает в некоторых случаях 500%, сообщает французский портал www.quotidiendutourisme.com.


В среднем, цены выросли на 178% по сравнению с обычными тарифами. Но некоторые отели увеличили их более, чем в шесть раз. Особенно высоко поднялись цены во время первого уикенда фестиваля, 17-19 мая. Так, отель La Villa Toscana, расположенный в пяти минутах ходьбы от набережной Круазетт, на прошедший уикенд просил 470 евро за номер в сутки, тогда как его обычная цена - 74 евро. Четырехзвездочный отель Cezanne предлагал двухместный номер за 1014 евро против обычных 154 евро, то есть поднял цены на 558%. Отель Bellevue, где обычно номер стоит 60 евро, во время фестиваля предлагает его за 350 евро в сутки, то есть на 483% дороже.


Правда, найти номера дешевле 100 евро за ночь можно в окрестностях Канна. Например, на курорте Жуан-ле-Пен, расположенном в 15 минутах езды на машине.


Один из самых престижных кинофестивалей мира в 66-й раз проходит на Лазурном Берегу Франции с 15 по 26 мая. Ежегодно на фестиваль приезжают до 125 тысяч иностранных гостей. В основной конкурс этого года вошло 20 лент, среди которых "Только бог простит" (Only God Forgives) Николаса Виндинга Рефна с Райаном Гослингом в главной роли, "Венера в мехах" (La Venus a la Fourrure) Романа Полански, "За канделябрами" (Behind the Candelabra) Стивена Содерберга с Майклом Дугласом, "Выживут только любовники" (Only lovers left alive) Джима Джармуша и другие. В жюри под председательством Стивена Спилберга вошли индийская актриса Видья Балан, японский режиссер Намои Кавасе, британская сценаристка и режиссер Линн Рэмси, французский актер Даниель Отёй, американская актриса Николь Кидман, режиссеры Энг Ли и Кристиан Мунджу и актер Кристоф Вальц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала