Рейтинг@Mail.ru
Федеральный дорожный фонд можно будет пополнять за счет Резервного фонда - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральный дорожный фонд можно будет пополнять за счет Резервного фонда

Читать в
Выпадающие доходы Федерального дорожного фонда в объеме 63,9 миллиарда рублей в ближайшие три года могут быть компенсированы за счет нефтегазовых доходов, которые зачисляются в Резервный фонд, сообщил журналистам замглавы Минфина РФ Сергей Шаталов.

МОСКВА, 21 мая - Прайм. Выпадающие доходы Федерального дорожного фонда в объеме 63,9 миллиарда рублей в ближайшие три года могут быть компенсированы за счет нефтегазовых доходов, которые зачисляются в Резервный фонд, сообщил журналистам замглавы Минфина РФ Сергей Шаталов.

Он сообщил, что по оценке Минфина выпадающие доходы федерального и территориальных дорожных фондов в 2013-2015 годах составят 108,7 миллиарда рублей. Из них 44,8 миллиарда будут компенсированы за счет повышения акцизов на топливо. Было принято решение, что территориальные дорожные фонды компенсируют выпадающие доходы в полном объеме за счет акцизов. Остальные потери - на 63,9 миллиарда рублей - придутся на федеральный дорожный фонд.

"Федеральный дорожный фонд должен за счет каких-то других источников наполняться. Под этими другими источниками, скорее всего, будут предполагаться нефтегазовые доходы, и соответственно, это будет означать, что у нас суверенные фонды получат не все доходы, которые им полагались", - сказал Шаталов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала