Рейтинг@Mail.ru
Обжалован отказ в иске о праве собственности РФ на часть здания "Города Яхт" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обжалован отказ в иске о праве собственности РФ на часть здания "Города Яхт"

© Capital GroupГород Яхт
Город Яхт
Читать в
Росимущество подало апелляционную жалобу на решение, которым было отказано ведомству в иске о признании права собственности РФ на часть здания спортивно-развлекательного комплекса "Город Яхт" на Химкинском водохранилище, площадью более 4 тысяч квадратных метров, сообщили РАПСИ в суде.

МОСКВА, 21 мая - РАПСИ. Росимущество подало апелляционную жалобу на решение, которым было отказано ведомству в иске о признании права собственности РФ на часть здания спортивно-развлекательного комплекса "Город Яхт" на Химкинском водохранилище, площадью более 4 тысяч квадратных метров, сообщили РАПСИ в суде.

 

Комплекс был возведен инвестором-застройщиком ООО "Волна Подмосковье-Спорт" в Москве по адресу: Ленинградское шоссе, владение 37, строение 1. Ранее Росимущество опубликовало сообщение, в котором указывалось, что ООО "Волна Подмосковье-Спорт" в 2004 году начало строительство спортивного комплекса без необходимой разрешительной документации. Кроме того, часть спорного строения была возведена на земле, которая относится к береговой полосе, и в силу закона такие участки относятся к федеральной собственности.

 

В свою очередь ответчик заявил, что иск не подлежит удовлетворению, так как все необходимые для строительства согласования были получены. Росимущество же не имеет право на подачу такого вида иска в защиту вещных прав.

 

Здание "Города Яхт" стало объектом целого ряда судебных разбирательств. В настоящее время не завершен спор по иску ООО "Волна Подмосковья-спорт" о праве собственности на здание комплекса "Город Яхт". Спор тянется с 2006 года, и в настоящее время суд апелляционной инстанции приостановил производство по делу до вступления в законную силу решения по иску Росимущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала