Рейтинг@Mail.ru
Вексельберг дал исчерпывающие ответы на вопросы по "Сколково" - фонд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вексельберг дал исчерпывающие ответы на вопросы по "Сколково" - фонд

Читать в
Президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга в прошедшую субботу, 18 мая, допрашивали в Следственном комитете (СК), сообщил РИА Новости в понедельник вице-президент фонда Александр Чернов.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга в прошедшую субботу, 18 мая, допрашивали в Следственном комитете (СК), сообщил РИА Новости в понедельник вице-президент фонда Александр Чернов.

 

"Виктор Феликсович дал исчерпывающие ответы на вопросы, которые были ему заданы", - сказал он, отметив, что детали допроса будут раскрыты позднее.

 

Ранее СК сообщил, что вице-президент "Сколково" Алексей Бельтюков, которого следствие заподозрило в растрате, незаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда. В заявлении СК отмечалось, что в рамках уголовного дела будет тщательно изучена тематика, содержание и научная ценность десяти лекций депутата, которые он должен был прочитать по контракту за 300 тысяч долларов.

 

В середине апреля "Сколково" сообщило, что направило Пономареву требования предоставить дополнительную информацию о выполненных работах, в случае подтверждения данных следствия о недобросовестности депутата фонд потребует от него возврата средств и возмещения вреда. При этом сам Пономарев заявил, что работы выполнено даже больше, чем указано в отчетности.

 

До сих пор сам Пономарев проходит по делу только как свидетель, 16 мая он приходил к следователям на допрос, после которого заявил журналистам, что остается свидетелем. В то же время официальный представитель СК Владимир Маркин заявлял "Известиям", что его ведомство намерено возбудить уголовное дело в отношении депутата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала