Рейтинг@Mail.ru
Пожарная охрана появится в домах-интернатах Бурятии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожарная охрана появится в домах-интернатах Бурятии

Читать в
Пожарная охрана появится в психоневрологических интернатах, домах-интернатах для детей, инвалидов и престарелых в Бурятии, сообщил РИА Новости представитель правительства республики.

УЛАН-УДЭ, 20 мая - РИА Новости. Пожарная охрана появится в психоневрологических интернатах, домах-интернатах для детей, инвалидов и престарелых в Бурятии, сообщил РИА Новости представитель правительства республики.

 

Власти региона утвердили перечень организаций, в которых в обязательном порядке создается пожарная охрана.

 

"В перечне - Баргузинский, Кяхтинский, Мухоршибирский психоневрологические интернаты, Посольский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Баянгольский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей. Пожарная охрана будет содержаться за счет средств республиканского бюджета", - заявил собеседник агентства.

 

Охрану в организациях планируют создать до 1 июля без увеличения штатной численности организаций.

 

"В соответствии с должностными регламентами работники будут осуществлять функции по пожарной охране, в том числе по профилактике пожаров, обслуживанию систем и средств противопожарной защиты", - сказал представитель региональных властей.

 

Решение о создании пожарной охраны вызвано случаями крупных пожаров с человеческими жертвами в подобного рода учреждениях в России, в частности, в Подмосковье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала