Рейтинг@Mail.ru
Города можно строить в Мособласти с появлением новых производств - Воробьев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Города можно строить в Мособласти с появлением новых производств - Воробьев

Читать в
Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости, что в регионе можно будет задуматься о строительстве новых городов после появления новых производств.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости, что в регионе можно будет задуматься о строительстве новых городов после появления новых производств.

 

Ранее Воробьев уточнил, что 17 новых производств откроется в Подмосковье в этом году. Глава региона до этого ставил задачу открывать ежегодно в каждом муниципалитете по 20-30 новых производств, это машиностроение, производство лекарств и другие высокотехнологичные производства. Он также отмечал, что уже половина муниципальных образований Подмосковья активно включилась в работу по привлечению инвесторов, лучшие муниципалитеты по этим показателям - Домодедово и Ступинский район.

 

"Если будут новые производства, можно строить новые города", - сказал Воробьев.

 

Он добавил, что в настоящий момент в Подмосковье есть районы, где люди вынуждены ездить на заработки в другие города, в том числе и в Москву. При этом глава региона подчеркнул, что по разным подсчетам число таких людей составляет около 1 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала